Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3220
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 22). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2474
1935. Barcelona. Cooperativa La Igualdad Graciense. 1 peseta. (AL. 1621). 3,43 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2453
Barcelona. Cooperativa Camp del Arpa. 10 céntimos. (AL. 1480). 5,25 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3385
1904. Exposición de Minería y Trabajos Hidráulicos de Cataluña y Baleares. Fomento del Trabajo Nacional. (Cru.Medalles 990). 32,06 g. Cobre plateado. 41 mm. Sin corona. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1604
s/d. Felipe II. Segovia. 1 cuartillo. (Cal. 852 var) (J.S. A-177 var). 2,28 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2294
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1359). 24,67 g. Raya en anverso. Falsa de época en plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2933
1905. India británica. Eduardo VII. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 508). 11,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2279
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1240). 24,12 g. Falsa de época en plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2423
Barcelona. Savarin. Casa de prostitutas. ¿25 pesetas?. (AL. 1049). 6,92 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3363
1900. Ataquines incendiada. Febrero. Inauguración barrio de Cataluña Septiembre. (Cru.Medalles 934a). 31,87 g. Cobre. 41 mm. Firmado: Castells. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2418
Barcelona. Eden Concert. 25 céntimos. (AL. 1035). 3,63 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3514
1930. Barcelona. L'A. H. S. de C. (Asociación de Hoteleros y similares de Catalunya) als xofers de taxi. Exposició de Barcelona. (Cru.Medalles 1279). 40,58 g. Cobre. 47x36 mm. Plaqueta uniface. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2408
Barcelona. Café Suizo. 25 céntimos (dos). (AL. 1006 var). Lote de 2 monedas. Una con perforación central. En anverso "sucursal". Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3682
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2723
Vilassar de Dalt. 5 y 25 céntimos. (Al. 552 y 553). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1726
1663. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. tipo 299) (J.S. M-206). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2534
Calella. Cooperativa Obrera "Germanor Calellenca". 5 y 25 céntimos. (AL. 350 y 351). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2509
Barcelona. Café Subasta Bar Conde de Asalto 105. 10 céntimos. (AL. falta). 9,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2507
Barcelona. Café Nuevo Suizo. 1 peseta. (AL. falta). 6,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2504
Barcelona. Café Inglés. ¿2?. (Al. falta). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3779
VILLARONGA, Leandre: "Les monedes ibèriques de Tàrraco". (Ajuntament de Tarragona, 1983). Nuevo.