1899*-8--. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1370). 23,86 g. Falsa de época en plata. Descolgada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1113
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 94g) (RIC. 27). 2,83 g. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2425
Barcelona. Ricardo Soriano. Anises finos. Pastillas de chocolate. ¿25?. (AL. no cita este valor, ver 1054). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1249
(365 d.C.). Valentiniano I. Siscia. AE 18. (Spink 19446) (Co. 12) (RIC. 5a). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1247
(353-355 d.C.). Constancio II. Siscia. AE 18. (Spink 18271) (Co. 47) (RIC. 361). 2,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1246
(328-329 d.C.). Constancio II. Siscia. AE 19. (Spink 17638) (Co. 167) (RIC. 217). 2,60 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3490
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1214 var. por metal). 48,45 g. Cobre plateado. 54x39 mm. Plaqueta. Firmado: E. Blin. MBC+.