1935. Medalla Escolar. IV Aniversario de la Proclamación de la República. (Cru.Medalles 1321). 10,90 g. Cobre. 31x26 mm. Con anilla ovalada. EBC-.
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j). 36,96 g. Cobre. 43 mm. EBC-.
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825a var). 30,49 g. Cobre. 43 mm. Sin adornos. EBC-.
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 15 var. por metal) (V. 790 var. por metal) (V.Q. 13423 var. por metal). 4,90 g. Bronce. 23 mm. Golpes. (MBC-).
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Recort de la Romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,13 g. Metal plateado. 26x26 mm. Con anilla. EBC-.