Barcelona. Máquinas Autopark. 10 céntimos. (AL. 1051 y 1051 var). Lote de 2 monedas, una con perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3350
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j). 36,96 g. Cobre. 43 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3511
1929. Barcelona. Exposición Internacional. Exposición Canina. (Cru.Medalles 1273b). 25,73 g. Cobre. 40 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3340
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825a var). 30,49 g. Cobre. 43 mm. Sin adornos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2249
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,05 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3683
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2580
Martorell. Sindicato Agropecuario. Sin indicación de valor. (AL. 643). 3,35 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1736
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. 3,57 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2222
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1578
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 567). 6,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3148
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 17). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3445
1913. La Garriga. Festes Constantinianes. (Cru.Medalles 1390a). 2,20 g. Aluminio. 27 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3597
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3228
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 15 var. por metal) (V. 790 var. por metal) (V.Q. 13423 var. por metal). 4,90 g. Bronce. 23 mm. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2963
1885. México. Gº (Guanajuato). R. 25 centavos. (Kr. 406.5). 6,51 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3365
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Recort de la Romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,13 g. Metal plateado. 26x26 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3364
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Recort de la romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937a). 7,86 g. Latón. 26x26 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3344
1892. Barcelona. Licor Brea Munera. Recuerdo del 4º Centenario (Descubrimiento de América). (Cru.Medalles 856). 4,54 g. Cobre. 24 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3341
1890-1891. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744c). 48,77 g. Cobre. 43 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2746
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 3,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3685
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC.