1904. Alfonso XIII 10 abril 1904. Patrona de los somatenes de Cataluña. Montaña y Virgen de Montserrat. (Cru.Medalles 985). 12,53 g. Cobre. 30 mm. Con anilla. Firmado: Maura. EBC.
1929 Real Club Marítimo de Barcelona. Regatas internacionales. (Cru.Medalles 1558d). 13,68 g. Cobre. 30 mm. Con corona, cinta y pasador. EBC.
1926. Academia Cots. Certamen comercial. (Cru.Medalles 1212 var. por fecha). 24 g. Latón. 60x51 mm. Corona y adornos exteriores. Dedicada: Armando Pere Juan. En estuche Original. MBC+.
1919. Atletismo. Corredores. Centre excursionista de Catalunya. Palautordera-Mataró. (Cru.Medalles 1603). 9,26 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin y 0,800. MBC.