Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1224
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,13 g. Restos del plateado original. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2545
1927. Castellbell i el Vilar: La Bauma. Cooperativa "La Constancia". 5 céntimos. (AL. 3140). 4,41 g. La Bauma, antigua colonia. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1552
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 450). 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2532
Calella. Cooperativa Obrera "La Amistad". 1 pesetas (dos). (AL. 326 var y 327 var). Lote de 2 monedas, con contramarca hucha. Una a la derecha del valor y en reverso, y otra a izquierda. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2384
Barcelona. Cooperativa Hotel Comunal. 1 peseta. (AL. 900 var). 5 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3627
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2524
1899. Berga. Minas de Berga. Almacén de Víveres. Bono de 25 céntimos. 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2864
1891. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,23 g. AG. 22 hojas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3612
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2364
Artès. Juan Aguilà (Hilados). Sin indicación de valor. (AL. 3126). 17,01 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2700
Terrassa. TUT. Transportes Urbanos. Sin indicación de valor. (AL. 157 a 159). Lote de 4 monedas, dos en níquel y dos en plástico. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1852
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1292). 5,72 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2688
Cerdanyola. Cooperativa "La Constancia". 5 y 10 céntimos. (AL. 127 y 128). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1841
1776. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1902). 5 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2331
Barcelona. Sans. Sociedad Cooperativa obrera Modelo Siglo XX. 10 céntimos. (Al. 1719). 7,89 g. Contramarca U.C.B. Emision Guerra Civil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1692
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2775
1953*1956. Estado Español. 2'50 pesetas. (Cal. 69). 7,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2416
Barcelona. Sociedad Recreativa La Bombilla. 10 céntimos. (AL. 1032). 7,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3287
1880. Primer congrés catalanista. Barcelona. (Cru.Medalles 675c) (V. 851). 11,84 g. Cobre. 30 mm. Sin anilla. Firmado: Castells. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2284
1891*--9-. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. tipo 8). 24,60 g. Rayitas y golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2993
1878. Perú. 2 centavos. (Kr. 188.1a). 8,91 g. CU. EBC.