1912. Barcelona. 1er Congreso Español de Higiene Escolar. (Cru.Medalles 1104). 16,01 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Dedicada: José Mestres. Firmado: Vallmitjana. Golpes. (EBC).
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. 20 maig 1906. (Cru.Medalles 1012a). 13,83 g. Cobre. 31 mm. Firmado: J. Solà, Madurell. Con anilla. EBC.
1901. Cardenal Casañas. (Cru.Medalles 952 var. por metal). 28,85 g. Cobre dorado. 43 mm. Firmado: EA. LA ARTCA MEDALLISTICA. E. ARNAU. Golpes. (EBC-).
Vilassar de Mar. Sindicato Agrícola y Hermandad Sindical. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 566 y 568). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 716 y falta). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.