Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3263
1975. Juan Carlos I. Medalla. 156,45 g. Cobre. Grabador: MARÍN. Golpes en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3389
1905. Barcelona a Cervantes. (Cru.Medalles 996). 28,65 g. Cobre. 38 mm. Firmado: R. G. A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1669
1602. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 634). 1,69 g. León grande. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1668
1605. Felipe III. Granada. 1 maravedí. (Cal. falta) (J.S. pág. 158, señala su posible existencia). 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2495
Barcelona. Horno Colectivo Les Corts. 2 céntimos. (AL. 1781). 3,12 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3591
(1919-1923). Alemania. Elberfeld. 10 goldpfennige. 1,16 g. AL. Muy curiosa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2144
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 695). 14,02 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3229
1843. Isabel II. Sevilla. Mayoría de edad. (Ha. 17). 5,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1978
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,30 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1976
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2120
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2467
Barcelona. Coperativa La Constancia Sagrerense. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1551 a 1554). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3604
¿Jetón? 4,41 g. Latón. R.S.F./1K. PAN. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3605
¿Jetón? 4,69 g. Latón. R.S.F./2K. PAN. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2451
Barcelona. Cooperativa La Flor de Mayo. 1, 2 y 10 pesetas. (AL. 1456 a 1458). Lote de 3 monedas. La de 10 pesetas con fecha 1947. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1610
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2410
Barcelona. José Masana. Vinos Selectos Consumiciones. 5 céntimos. (AL. 1010). 5,05 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3347
1893 Reedificación del Monasterio de Ripoll. (Cru. Medalles 865a.) 26,76 g. Aluminio. 62 mm. Firmado: Gelabert. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2407
Barcelona. Café Bar Paralelo. 25 céntimos. (AL. 1003). 4,14 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2406
Barcelona. Gran Café Oriente. 10 céntimos. (AL. 1001). 7,27 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3320
1888 Barcelona. (Cru.Medalles 765) (V. 545 var). 51,76 g. Cobre pavonado. 44 mm. Firmado: C. Piquer. MBC+.