1986. 100 Años de camáras de comercio, industria y navegación de España (1886-1986). 244 g. Cobre. 80 mm. Firmado: JH. En estuche original "Cambra de Comerç Industria de Terrassa". S/C.
1930. Barcelona. Club del Mar. Regatas Internacionales 13 de julio 1930. (Cru.Medalles 1704c). 20,81 g. Cobre. 32x34 mm. Cuadrangular. Con anilla. MBC+.
1927 C.E.B. Esports de Neu Nacional. (Cru.Medalles similar a 1682 pero diferente diámetro). 10,08 g. Plata. 29 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin. En campo: 0,900 MBC+.
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona 8 abril-31 diciembre 1888. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 757). 27,35 g. Latón. 40 mm. Firmado: C. Defailly. EBC.
1918 Real Sociedad Colombofila de Cataluña. Concurso de palomas mensajeras. 1er premio. Sariñera. 202 Kms. (Cru.Medalles 1220 var). 19,49 g. Cobre dorado. 37 mm. Con anilla. Firmado: Muntañola. EBC.
1880 Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679a). 29,03 g. Cobre. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos. EBC.