Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 716 y falta). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2979
1961. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 26). 12,47 g. AG. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2251
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1670
1619/8. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. falta var) (J.S. D-46). 1,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2984
1837. Perú. Cuzco. BA. 2 reales. (Kr. 169.1). 6,66 g. AG. Perforación tapada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2977
1947. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.1). 12,41 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3716
Bruch, el. 50 céntimos. (T. 632). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1971
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). 4,13 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3383
1904. Alfonso XIII 10 abril 1904. Patrona de los somatenes de Cataluña. Montaña y Virgen de Montserrat. (Cru.Medalles 985). 12,53 g. Cobre. 30 mm. Con anilla. Firmado: Maura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3532
1933. Cinquantenarie de la Chambre de Commerce Francaise. Barcelone. (Cru.Medalles 1311). 53,38 g. Bronce. 50 mm. Firmado: Orianne. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2275
1878*1878. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,05 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3512
1929 Real Club Marítimo de Barcelona. Regatas internacionales. (Cru.Medalles 1558d). 13,68 g. Cobre. 30 mm. Con corona, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2246
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1733
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 3,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3495
1926. Academia Cots. Certamen comercial. (Cru.Medalles 1212 var. por fecha). 24 g. Latón. 60x51 mm. Corona y adornos exteriores. Dedicada: Armando Pere Juan. En estuche Original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1545
Alfonso X (1252-1284). Marca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). 0,48 g. Cospel ligeramente faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3122
1963*1963 a 1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3463
1919. Atletismo. Corredores. Centre excursionista de Catalunya. Palautordera-Mataró. (Cru.Medalles 1603). 9,26 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin y 0,800. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3104
1889 y 1892. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3282
1871. Exposición General Catalana Barcelona. Premio al mérito. (Cru.Medalles 634) (V.Q. 14383). 56,89 g. Cobre. 51 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2820
1908. Alemania. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 14). 5,50 g. AG. Escasa. MBC-.