1659. Felipe IV. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. K-112). 5,52 g. Resellada sobre 8 maravedís de Segovia. Punzonada con perforación en anverso. (MBC-).
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 3,70 g. Curiosa doble acuñación, con parte de la fecha 166 en el lado opuesto del escudo. MBC-/MBC.