Lote de tres folletos con los estatutos de la Sociedad Cooperativa de Consumo "La Fraternidad" de 1936 y 1948 y la Unión de Cooperadores del Fuerte-Pío, sin fecha, incluye además seis documentos de varias Sociedades Cooperativas.
1936/1939. Alzamiento y Victoria 1936-1939. (Pérez-Guerra 886a). 19,63 g. Bronce. 33 mm. Con anilla, pasador y con cinta. Firmado: Vicent, Montagut. EBC.
1880 Ora Pronobis. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 677c) (V.Q. 14404 var. por metal). 11,10 g. Cobre. 30 mm. Sin anilla. Firmado: Vidal. S/C-.
1905 Barcelona. Sociedad Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito "La Guardiola Colectiva". 5 céntimos. (AL. 895). 3,81 g. Escasa. MBC.
Sant Boi de Llobregat. Sindicato Agropecuario. (AL. 693 y 694 var). Lote de 2 monedas, una sin valor y la otra con valor 5 (pesetas) troquelado, serie completa. MBC-/MBC+.