(1498-1503). Annam. Hsien Tsung. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.18) (Schjöth 35). 5,37 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2828
(1453-1460). Annam. Jen Tsung. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.14) (Schjöth 32). 3,32 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2681
Santa Coloma de Cervelló. Cooperativa Colonia Güell. 1 peseta. (AL. 732). 3,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2663
San Hipòlit de Voltregà. Cooperativa "La Esperanza". 1 peseta. (AL. 2994). 0,99 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3449
1916. Primera Festa del Arbre del Prat de Llobregat. (Cru.Medalles 1138). 1,41 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3439
1912. Barcelona. 1er Congreso Español de Higiene Escolar. (Cru.Medalles 1104). 16,01 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Dedicada: José Mestres. Firmado: Vallmitjana. Golpes. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3400
1906. Barcelona. Festa de la Solidaritat Catalana. Catalunya als seus defensors. 20 maig 1906. (Cru.Medalles 1012a). 13,83 g. Cobre. 31 mm. Firmado: J. Solà, Madurell. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2604
Papiol. Hermandad Sindical de Labradores. Sin indicación de valor. (AL. 661). 1,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3533
1933. Segell Pro Infancia. Concurs. 1ª Menció. (Cru.Medalles falta). 60,14 g. Cobre plateado. 51 mm. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3137
1953*1954 y 1956. Estado Español. 2'50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3470
1921 Centre excursionista Catalunya Montenegre. (Cru.Medalles 1611). 10,61 g. Plata 30 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin. MBC+.