Barcelona. Cooperativa de Consumo La Familiar P.N. (Pueblo Nuevo). 1 y 25 pesetas. (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962). 17,16 g. Plata. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia., Pradell. En canto: P. Golpes. MBC+.
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 44,08 g. Cobre. 43 mm. Firmado: Piquer. Golpes. (EBC-).
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 3,70 g. Curiosa doble acuñación, con parte de la fecha 166 en el lado opuesto del escudo. MBC-/MBC.