1918. Barcelona. Primer Congreso Mariano Montfortiano. (Cru.Medalles 1410). 9,62 g. Plata. 35x30mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3288
1880 Ora Pronobis. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 677c) (V.Q. 14404 var. por metal). 11,10 g. Cobre. 30 mm. Sin anilla. Firmado: Vidal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1672
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 835). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2383
1905 Barcelona. Sociedad Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito "La Guardiola Colectiva". 5 céntimos. (AL. 895). 3,81 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1840
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1916). 2,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2651
Sant Boi de Llobregat. Sindicato Agropecuario. (AL. 693 y 694 var). Lote de 2 monedas, una sin valor y la otra con valor 5 (pesetas) troquelado, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2995
1919. Perú. 2 centavos. (Kr. A212). 10,04 g. CU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2994
1895. Perú. 2 centavos. (Kr. 188.2). 9,29 g. CU. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2123
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3563
1986. 100 Años de camáras de comercio, industria y navegación de España (1886-1986). 244 g. Cobre. 80 mm. Firmado: JH. En estuche original "Cambra de Comerç Industria de Terrassa". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1609
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var) (J.S. A-104). 4,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3519
1930. Barcelona. Club del Mar. Regatas Internacionales 13 de julio 1930. (Cru.Medalles 1704c). 20,81 g. Cobre. 32x34 mm. Cuadrangular. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2757
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3502
1927 C.E.B. Esports de Neu Nacional. (Cru.Medalles similar a 1682 pero diferente diámetro). 10,08 g. Plata. 29 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin. En campo: 0,900 MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2584
Masnou. Gran Café "Las Delicias". 10 céntimos. (AL. falta). 8,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3309
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona 8 abril-31 diciembre 1888. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 757). 27,35 g. Latón. 40 mm. Firmado: C. Defailly. EBC.
Barcelona. Bar "La Criolla". 10 céntimos. (AL. 982). 8,17 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3458
1918 Real Sociedad Colombofila de Cataluña. Concurso de palomas mensajeras. 1er premio. Sariñera. 202 Kms. (Cru.Medalles 1220 var). 19,49 g. Cobre dorado. 37 mm. Con anilla. Firmado: Muntañola. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2511
Barcelona. Colón. 10 céntimos. (AL. falta). 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3291
1880 Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679a). 29,03 g. Cobre. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos. EBC.