1888. Barcelona. Exposición Universal. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 763). 25,23 g. Cobre. 37 mm. Firmado: F. Sala. Golpes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1734
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 3,70 g. Curiosa doble acuñación, con parte de la fecha 166 en el lado opuesto del escudo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1728
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 2,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2536
Calella. Sindicato Agrícola. 15 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 362 y 364). Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3472
1922 Real Club Marítimo de Barcelona. (Cru.Medalles 1621a). 18 g. Plata. 34x29 mm. Con anilla. Oval con adorno exterior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3117
1916. A Joffre les catalans. Journee Catalane 12 novembre. (Cru.Medalles 1143). 26,51 g. Bronce. 36 mm. Firmado: J. P. Legastelois. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3293
1881. Barcelona. Asociación de Caza y Pesca Cataluña. Premio al Mérito. (Cru.Medalles 692). 15,72 g. Cobre. 34 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2832
(1802-1819). Annam. Gia Long. Dinastía Nguyen. 1 phan. (D.H. 25.35) (Schjöth falta) (Kr. 173a). 2,37 g. Zinc. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2831
(1509-1516). Annam. Hsiang Ti. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.20) (Schjöth 38). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3782
Lote de tres folletos con los estatutos de la Sociedad Cooperativa de Consumo "La Fraternidad" de 1936 y 1948 y la Unión de Cooperadores del Fuerte-Pío, sin fecha, incluye además seis documentos de varias Sociedades Cooperativas.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2827
(1453-1459). Annam. Jen Tsung. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.14) (Schjöth 32). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3776
REMIE CONSTABLE, Olivia, "Comercio y comerciantes en la España musulmana" (Ed. Omega, Barcelona 1997). Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3774
HENNEGUIN, Gilles: "Catalogue des monnaies orientales" (Archivos de la Ville de Marseille-Cabinet des medailles, 1983). Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2849
1951. Bélgica. 50 francos. (Kr. 136.1). 12,33 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3254
1936/1939. Alzamiento y Victoria 1936-1939. (Pérez-Guerra 886a). 19,63 g. Bronce. 33 mm. Con anilla, pasador y con cinta. Firmado: Vicent, Montagut. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2149
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2615
Premià de Mar. Sindicat Agrícola. 2 pesetas. (AL. falta). 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2787
1966*1967. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 12). 19,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2417
Barcelona. La Buena Sombra. Cabaret-Atracciones. 10 céntimos. (AL. 1033). 7,47 g. MBC.