1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Feria Concurso Agrícola - Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897a). 14,45 g. Plata. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpecito en canto. EBC-.
1928 Travesia del puerto de Barcelona. Club Natación Athletic. (Cru.Medalles 1680 var por reverso y metal). 12,68 g. Metal blanco. 38x23 mm. Con anilla. Rectangular. EBC-.
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 23,69 g. Calamina. 43 mm. Firmado: Piquer. EBC+.