1930. Sant Boi - Rugby. (Cru.Medalles falta). 10,23 g. Plata 30 mm. Falta anilla. Firmado: Huguenin. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3517
1930. Santa Margarida de Montbui. L'Ilustre Ajuntament a la secció coral "La Margarida". (Cru.Medalles 1491f). 19,90 g. Cobre. 35 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3493
1925. Relleus 4 x 400 Campionats provincials. (Cru.Medalles falta). 11,80 g. Cobre. 38x27 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3452
1916. Atletismo. Cros. (Cru.Medalles similar a 1595). 9,54 g. Cobre. 29x24 mm. Con anilla. Rectangular. Uniface. Punzón: "Metal". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2356
Anglès. Cooperativa "La Libera Popolo". 10 céntimos. (AL. 2175). 7,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3435
1911. Gerona. Federació Agrícola Catalana-Balear. XIV Congrés Agrícola. (Cru.Medalles 1097). 11,31 g. Cobre plateado. 31 mm. Con anilla. Firmado: AP, Rodríguez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2736
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,83 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2405
Barcelona. Café Oriente. Salón Condal. 1 real y 1 peseta. (AL. 999 y 1000). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2223
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1577
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 574). 4,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2399
Barcelona. Bar Automàtic. Hotel Continental. 25 céntimos. (AL. 981). 7,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2975
1961. Países Bajos. Juliana. 2 1/2 gulden. (Kr. 185). 14,95 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3198
1961 y 1962. Panamá. 1/10 y 1/4 de balboa (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1997
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1590). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3230
1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. (Ha. 20) (V. 795) (V.Q. 13428) (Cru.Medalles 268). 5 g. Plata. 23 mm. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2128
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. Rayitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2449
Barcelona. Cooperativa de Consumo La Familiar P.N. (Pueblo Nuevo). 1 y 25 pesetas. (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3374
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962). 17,16 g. Plata. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia., Pradell. En canto: P. Golpes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1793
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 52). 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3331
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 44,08 g. Cobre. 43 mm. Firmado: Piquer. Golpes. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3316
1888. Barcelona. Exposición Universal. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 763 var. por metal). 21,82 g. Metal blanco. 37 mm. EBC.