Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2091
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,21 g. Manchitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3678
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3676
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2706
Terrassa. Gran Casino. Sin indicación de valor. (AL. falta). 39 mm. Plástico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1576
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 682). 1,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3498
1927 Sabadell. CRS. Social LTC Sabadell 1927. (Cru.Medalles 1299a var). 10,90 g. Blanco. 30 mm. Sin anilla. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3494
1925 Club Vasconia. (Cru.Medalles falta). 16,86 g. Cobre. 35x27 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1546
Alfonso X (1252-1284). Marca creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2379
Barcelona. Caja Mutua Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 850 y 851). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2513
Barcelona. Gracia. Conrado López, Plaza Libertad 17. 2 pesetas. (AL. falta). 4,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2510
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2701
Terrassa. Iglesia del Espíritu Santo. Pan de San Antonio. Un Kilo de pan. (AL. 160). 7,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3269
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555a). 6,53 g. Bronce. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3755
Tarragona. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2827, 2829 y 2830a). Lote de 3 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3570
s/d. Premio al mérito. (Cru.Medalles falta): 2,66 g. 42x32 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3417
1908. Barcelona. Cinquantenari dels Jochs Florals 1859-1908. (Cru.Medalles 1055a). 12,73 g. Cobre plateado. 30 mm. ¿Llimona?. Con anilla y cinta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3584
s/d. Virgen de Montserrat. 17,09 g. Cobre. 35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3386
1904. Montserrat. Associacions de las fillas de María de Catalunya. (Cru.Medalles 1354). 7,15 g. Latón. 26 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3369
1901. Record de la Romeria a Montserrat. 22 sep. (Cru.Medalles 1344). 14 g. Latón. 31 mm. Con anilla. Firmado: Vallmitjana Nogués. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3589
Benedicto XV (1914-1922). Virgen del Perpétuo Socorro. Medalla. 13,62 g. Plata. Anilla eliminada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3585
s/d. Ntra. Sra de Monserrat (sic). 12,46 g. Latón. 36x28 mm. Uniface. Con anilla y esmalte. EBC.