1975*1977. Juan Carlos I. 1 peseta. 3,43 g. 1980 incuso en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3246
1862. Isabel II. Visita a Jerez de la Frontera. (V. 431) (V.Q. 14358 var. por metal). 5,21 g. Bronce. 23 mm. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2158
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2996
1933. Perú. 2 centavos. (Kr. 212.1). 9,90 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1807
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). 2,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1657
1615. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 606) (Cru.C.G. 4347a). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3227
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. (Ha. 7) (V. 784) (V.Q. 13415). 8,08 g. Bronce. 26 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2486
Barcelona. Sociedad Cooperativa La Hormiga. 2 céntimos. (AL. 1703). 2,66 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2485
1926. Barcelona. Cooperativa El Bienestar del Obrero. 10 céntimos. (AL. 1698). 7 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3717
Bruch, el. 25 céntimos. (T. 633a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2116
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3547
1948 Hokey. Granollers. (Cru.Medalles 1730 var. por leyenda del reverso y sin punzón). 17,01 g. Latón. 33x90 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2440
Barcelona. Cooperativa Popular de Consumo La Barceloneta. 5 y 10 céntimos. (AL. 1410 y 1411). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3359
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Feria Concurso Agrícola - Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897a). 14,45 g. Plata. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1779
167(...). Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 126). 2,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3513
1929 Fotografía. (Cru.Medalles 1623 var. por leyenda del reverso). 14,92 g. Cobre. 33 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3506
1928-1929. Campeonato Hokey. (Cru.Medalles 1692). 17,32 g. Cobre. 34x32 mm. Con anilla. Rectangular. Punzón: Cobre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3505
1928 Travesia del puerto de Barcelona. Club Natación Athletic. (Cru.Medalles 1680 var por reverso y metal). 12,68 g. Metal blanco. 38x23 mm. Con anilla. Rectangular. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2250
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2596
1933. Montgat. Cooperativa "La Llar". 10 y 5 céntimos. (AL. 479 y 480). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3332
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 23,69 g. Calamina. 43 mm. Firmado: Piquer. EBC+.