1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 maig 1906. (Cru.Medalles 1011b). 11,29 g. Cobre dorado. 31 mm. Firmado: Arnau, Rodríguez. Con anilla. EBC-.
1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 maig 1906. (Cru.Medalles 1011a). 13,28 g. Cobre. 31 mm. Firmado: Arnau, Rodríguez. Con anilla. EBC-.
1928. Representación del tiro Nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,41 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: R. Barnadas MBC+.
1928. F.A.M. (Federación de Atletismo de Madrid) Santander. Cross Nacional. 5,72 g. Metal blanco. 33x25 mm. Con anilla. Forma rectangular. MBC+.
1932. Sant Quirze de Terrassa. Amb motiu de l'homenatje a Clavé i al ressorgiment del Chor. L'ilustració Agrícola. (Cru.Medalles 1491j). 21,59 g. Cobre dorado. 35 mm. Con anilla. MBC+.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758 var. por metal). 16,48 g. Latón. 34 mm. Firmado: J. Morató. Golpes. MBC+.