1927. Barcelona. Cooperativa El Jardín. 1 y 5 pesetas. (AL. 1465 y 1466). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2448
Barcelona Sociedad Cooperativa Antigua Independiente. 10 céntimos (dos). (AL. 1443). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3684
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3534
1933 Esquí Campionat Català. (Cru.Medalles falta). 10,42 g. Cobre. 30 mm. Con Anilla MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2147
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3715
Bruch, el. 1 peseta. (T. 631). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2780
1957*64. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 55). 6,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2575
Manlleu. Cooperativa "Mútua Católica". 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 2956 y 2960). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1684
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703). 6,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3767
Caspe. 1 peseta. (KG. 254). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1999
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1998
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3525
1932. Barcelona. V Concurs Grup Fotogràfic de l'Orfeó Gracienc. (Cru.Medalles falta pero anverso como nº 1316). 10,60 g. Cobre. 35x23 mm. Con anilla. Rectangular. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3333
1888. Barcelona. Coronación de la imagen de N. S. de la Merced. (Cru.Medalles 789). 11,61 g. Dorado. 30 mm. Firmado: JMR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3154
50 céntimos, 1 y 50 pesetas. Lote de 3 monedas con estrellas anepígrafas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1714
s/d. Alberto e Isabel. Maestricht. 1 liard. (Vti. 60) (Vanhoudt 592.MA). 3,14 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3489
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1209 var. por error de fecha). 39,76 g. Cobre dorado. 45 mm. Golpes en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2394
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa. 25 céntimos (tres). (AL. 953 y 954). Las tres con cotramarca: jinete medieval. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3123
1949*1951 a 1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. Incluye los 50 céntimos con el haz de flechas invertido. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3450
1916. Barcelona. Exposición Culinaria. (Cru.Medalles 1139). 18,65 g. Cobre. 37 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1830
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,03 g. MBC.