Hacia 1900. Barcelona. Almacenes de J. y J. Bertrand. Diputación 235-237. (Cru.Medalles 949). 35,77 g. Metal dorado. 43 mm. Golpes. (MBC+).
1888. Barcelona. SALVE ITALIA VICTRIX. Las Dominicales del libre pensamiento en representación de 130000 españoles enemigos de la Teocracia (Propiedad reservada). (Cru.Medalles 790). 14,14 g. Cobre dorado. 32 mm. MBC.
1923. Barcelona. Institut de Cultura i Biblioteca Popular de la Dona. 2º Romiatje a Montserrat. (Cru.Medalles 1427). 2,62 g. Aluminio. 29x21 mm. Con anilla. EBC.