1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2151
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2605
Pineda. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 484 y falta). Lote de 2 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2459
1907. Barcelona. Cooperativa Obrera Martinense. 5 céntimos. (AL. 1507 var, por no recortada). 4 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2454
Barcelona. Cooperativa Obrera La Antigua del Camp del Arpa. ¿1 k?. (AL. 1483). 11,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3553
1964. Lonja textil de España. 260 g. Cobre. 80 mm. Dedicada: Joaquín Buxo Dulce de Abaigar. Marqués de Castellflorite. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3384
1904. Visita de Alfonso XIII a las Cavas Codorniu. (Cru.Medalles 988a). 5,96 g. Cobre. 25 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3535
1934. Natación. C. Catalunya juniors. (Cru.Medalles 1663 var por metal y ley). 8,74 g. Cobre. 29x20 mm. Con anilla, rectangular. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3529
1932 C.N.S. Pilota a ma. (Cru.Medalles 1696 var por distinto reverso). 16,37 g. Cobre. 36x30 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3526
1932. Sant Quirze de Terrassa. Amb motiu de l'homenatje a Clavé i al ressorgiment del Chor. L'ilustració Agrícola. (Cru.Medalles 1491j). 21,59 g. Cobre dorado. 35 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2097
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3311
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758 var. por metal). 16,48 g. Latón. 34 mm. Firmado: J. Morató. Golpes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3501
1927. Real Club Marítimo de Barcelona." IOLS Debutants". (Cru.Medalles 1580b). 20,05 g. Dorado. 35 mm. Con anilla EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2044
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 12,83 g. Tipo "cabezón". BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3300
1882. Sabadell. Inauguración del Santuario de la Virgen de la Salud. (Cru.Medalles 702). 12,10 g. Latón. 31 mm. Falta anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3425
1909. Tarragona. Federació Agrícola Catalana-Balear. XII Congrés Agrícola. (Cru.Medalles 1063). 12,05 g. Cobre dorado. 31 mm. Con anilla. Firmado: AP, Rodríguez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2679
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa Obrera "La Fraternitat". 5 céntimos. (AL. 3014). 4,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1674
1602. Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. 913). 1,52 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2737
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,83 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3142
1957. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 3 monedas con errores. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3394
1906. Barcelona. Joseph Anselm Clavé. 3 juny. En memoria de la colocació d'una lapida a la casa Ahont Mori. (Cru.Medalles 1008 var. por acabado plateado). 22,88 g. Cobre plateado. 37 mm. Firmado: J. Solà, Vallmitjana y F. Madurell. Con anilla. EBC.