1932. Sant Cugat del Vallès. Recort de las Noces d'Ord de la Societat Coral "La Lira". Als Cors d'en Clavé. (Cru.Medalles 1491k). 24,21 g. Cobre. 36 mm. Con anilla. EBC-.
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional Feria Concurso Agrícola. Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897b). 13,83 g. Cobre. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpes. (EBC).
1923 Representación del tiro nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,83 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: Luis Miró. EBC.
1923 Baile y Certamen infantil de trajes. Aurigemma-cañado carnaval. Barcelona. Premio. (Cru.Medalles 1200). 9,58 g. Dorado. 30 mm. Con Anilla. EBC.
1922. Federación Catalana de Atletismo. (Cru.Medalles anverso similar a nº 1155). 9,64 g. Cobre. 29 mm. Con anilla. Firmado: Vallmitjana. EBC.
1918. Barcelona. Primer Congreso Mariano Montfortiano. Barcelona Septiembre 1918. (Cru.Medalles 1410). 9,43 g. 30 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.