1906. Barcelona. Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 maig 1906. (Cru.Medalles 1011c). 11,73 g. Cobre plateado. 31 mm. Firmado: Arnau, Rodríguez. Con anilla. EBC-.
1904. Barcelona. El Instituto Agrícola Catalán de San Isidro a S. M. el Rey D. Alfonso XIII. (Cru.Medalles 983). 13,34 g. Cobre. 30 mm. Firmado: Pradell. MBC+.
1877 En conmemoración de las ferías y fiestas populares de Nuestra Sra. de las Mercedes, celebradas por el Ayuntamiento y vecinos de Barcelona. (Cru.Medalles 660). 3,18 g. Latón. 22 mm. Sin anilla. MBC-.
1906. Barcelona. Joseph Anselm Clavé. 3 juny. En memoria de la colocació d'una lapida a la casa Ahont Mori. (Cru.Medalles 1008). 22,75 g. Cobre. 37 mm. Firmado: J. Solà, Vallmitjana y F. Madurell. Con anilla. EBC-.
1951. Federación catalana de hokey. Torneo federación. (Cru.Medalles 1692 var). 18 g. Latón. 34x32 mm. Con anilla. Rectangular. Sin punzón "Cobre". EBC-.