Tordera. Cooperatiiva "La Torderense". 10 céntimos. (AL. 550). 6,84 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3141
1957*72 a 75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3485
1923 Catalunya. Remo. (Cru.Medalles 1642 var por acabado). 11,43 g. Cobre dorado. 30 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3483
1923 Representación del tiro nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,83 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: Luis Miró. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3478
1923 Baile y Certamen infantil de trajes. Aurigemma-cañado carnaval. Barcelona. Premio. (Cru.Medalles 1200). 9,58 g. Dorado. 30 mm. Con Anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3473
1922. Fútbol. Colonia Soldevila. (Cru.Medalles 1811 var. por leyenda de reverso y metal). 11,73 g. Cobre. 30 mm. Con Anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3471
1922. Federación Catalana de Atletismo. (Cru.Medalles anverso similar a nº 1155). 9,64 g. Cobre. 29 mm. Con anilla. Firmado: Vallmitjana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2385
Barcelona. Cooperativa "La Igualitaria". 10 céntimos. (AL. 902). 5,81 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3462
1918. Barcelona. Primer Congreso Mariano Montfortiano. Barcelona Septiembre 1918. (Cru.Medalles 1410). 9,43 g. 30 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3114
1937. II República. 50 céntimos. Estrellas anepígrafas. Orla de puntos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3113
1937*36. II República. 50 céntimos. (Cal. 4). Orla de puntos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Barcelona. Café del Oceano. 5 céntimos. (AL. falta). 4,48 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3411
1908. Partido Radical. Cabezas de Lerroux y otros dos candidatos. (Cru.Medalles 1040). 8,61 g. Cobre. 27 mm. Firmado: J. Pons. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2818
1902. Alemania. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 14). 5,51 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2807
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. 5,72 g. Cospel irregular. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3558
1976. Mancomunidad Sabadell-Tarrasa. Gran premio de España de Motocross. (Cru.Medalles falta). 70,41 g. Cobre. 50 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3555
1968. XXV Aniversario. Fundación Escuela de Comercio. Sabadell. (Cru.Medalles falta). 99,74 g. Cobre. 60 mm. Firmado: Pujol. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3366
Hacia 1900. Barcelona. Almacenes de J. y J. Bertrand. Diputación 235-237. (Cru.Medalles 949). 35,77 g. Metal dorado. 43 mm. Golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3334
1888. Barcelona. SALVE ITALIA VICTRIX. Las Dominicales del libre pensamiento en representación de 130000 españoles enemigos de la Teocracia (Propiedad reservada). (Cru.Medalles 790). 14,14 g. Cobre dorado. 32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3482
1923. Barcelona. Institut de Cultura i Biblioteca Popular de la Dona. 2º Romiatje a Montserrat. (Cru.Medalles 1427). 2,62 g. Aluminio. 29x21 mm. Con anilla. EBC.