1906. Barcelona. Madre Petra de San José. Fundadora de las MM. de Desamparados y del Santuario de San José de la Montaña. (Cru.Medalles 1357). 2,57 g. Aluminio. 26 mm. Con anilla. MBC+.
1896. Recort de la romeria del apostolat de la oració catalana a Montserrat. (Cru.Medalles 886 var. por metal). 10,58 g. Cobre. 30 mm. EBC.
1913. Igualada. Federació Agrícola Catalana-Balear. XVI Congrés Agrícola. (Cru.Medalles 1115). 11,53 g. Dorado. 31 mm. Sin anilla e incisión romboidal. Firmado: Rodríguez, AP. (MBC).
1912. Santa Maria d'Arenys. Recort de la Santa Missió. Adoració Nocturna d'Arenys de Mar. (Cru.Medalles 1384). 2 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. Golpe. (EBC).
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Feria Concurso Agrícola. Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897b var). 13,32 g. Cobre dorado. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. EBC-.
1909. Tarragona. Federació Agrícola Catalana-Balear. XII Congrés Agrícola. (Cru.Medalles 1063 var. por metal). 12,31 g. Cobre. 31 mm. Firmado: no visible. MBC.