Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3355
1896. Recort de la romeria del apostolat de la oració catalana a Montserrat. (Cru.Medalles 886). 12 g. Latón. 30 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3105
1910*10 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3065
Emirato. Lote de dos feluses. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3285
1877 En conmemoración de las ferías y fiestas populares de Nuestra Sra. de las Mercedes, celebradas por el Ayuntamiento y vecinos de Barcelona. (Cru.Medalles 660). 3,18 g. Latón. 22 mm. Sin anilla. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2823
1951. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 112.1). 11,09 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1663
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896) (Cru.C.G. 4362a). 1,10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2498
Barcelona. Atracciones Apolo. Sin indicación de valor. (AL. falta). 10,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2140
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2484
Barcelona. Cooperativa Colectiva Amparo Obrero. 10 céntimos. (AL. 1693). 7,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2483
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5 pesetas. (AL. 1687 var, por no llevar contramarca). 9 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3573
s/d. Premio a la aplicación. 1,85 g. Plata. 36x28 mm. Uniface. Sin anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3393
1906. Barcelona. Joseph Anselm Clavé. 3 juny. En memoria de la colocació d'una lapida a la casa Ahont Mori. (Cru.Medalles 1008). 22,75 g. Cobre. 37 mm. Firmado: J. Solà, Vallmitjana y F. Madurell. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3549
1951. Federación catalana de hokey. Torneo federación. (Cru.Medalles 1692 var). 18 g. Latón. 34x32 mm. Con anilla. Rectangular. Sin punzón "Cobre". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2446
Barcelona. Sindicato de Pesca nº VIII - Fagines CNS. Sin indicación de valor. (AL. 1437). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2786
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 19,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3527
1932. Sant Cugat del Vallès. Recort de las Noces d'Ord de la Societat Coral "La Lira". Als Cors d'en Clavé. (Cru.Medalles 1491k). 24,21 g. Cobre. 36 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2427
Barcelona. La Corbatinera. Jetón publicitario. (AL. 1057). 4,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3360
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional Feria Concurso Agrícola. Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897b). 13,83 g. Cobre. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpes. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2419
Barcelona. Music-Hall La Marina. 10 céntimos. (AL. 1036). 7,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3330
1888. Barcelona (Cru.Medalles 782). 15,31 g. Latón plateado. 33 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2220
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,43 g. BC+.