1773/2. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 52) (Cal.Onza 721 var). 26,88 g. Sin punto entre los ensayadores. Leves golpecitos. Rara. MBC+/EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,93 g. ·Flor· (punto debajo), punto y S entre puntos entre los bustos. Sirvió como joya. Muy rara con el nombre de los reyes en anverso y reverso. (MBC).
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Enrique "de la silla". (AB. 667.1 var). 4,59 grs. Orla cuatrilobular en anverso y lobular en reverso. Muy rara. EBC-.
1972. Sabadell. Torneo Internacional Fútbol Juvenil. Inglaterra-Irlanda-Bélgica. (Cru.Medalles falta). 71,74 g. Cobre. 50 mm. Firmado: Pujol. EBC-.