1856. Bélgica. Leopoldo I. 2 francos. (Kr.UWC. M6.1). 9,87 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. Leyendas en francés. Acuñación de 12000 ejemplares. Bella. Pátina. Rara. S/C-.
1598. Felipe II. Sevilla. B. 8 reales. (Cal. 256). 27,25 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Oxidaciones parcialmente limpiadas. Rayas en reverso. Muy rara. MBC-.