Lote de 10 divisores de Malaca. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3259
1969. I Centenario-Soberanía Nacional. 20 céntimos (dos) y 5 pesetas. Estuche con 3 medallas en plata reproduciendo los 20 céntimos de 1869, 1870 y las 5 pesetas de 1869. Acuñación de 500 ejemplares, ésta es la nº 274. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1634
s/d. Felipe II. Valladolid. 2 reales. (Cal. falta). 6,72 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3561
1952-1984. Lote de 23 medallas. Hokey sobre hierva. A examinar EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3035
Lote de 4 bronces coloniales de Antonino pío, incluye 1 bronce de Arados. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1297
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 798) (ACIP. 1496). 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1902
1805/79(...). Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (Cal. 832 var). 13,44 g. Buen ejemplar. Rara rectificación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3179
1975 a 1978. Austria. 100 chelines. Lote de 20 monedas en expositor ligeramente deteriorado, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2896
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). 12,49 g. AG. Daniel Boone. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1564
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,62 g. Gráfila hexalobular en anverso y reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1216
(253 d.C.). Emiliano. Antoniniano. (Spink 9841) (S. 33) (RIC. 16). 2,32 g. Grietas. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2023
1810. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1128). 2,71 g. Busto indígena. Rayitas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1373
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 9,24 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3775
MONTAR y SORS, Diego: "Historia de los Condes de Urgel" (Barcelona 1853). Escrito por Monfar, archivero del Archivo de la Corona de Aragón en 1650, fue mandado publicar por Pròsper Bofarull dos siglos más tarde. En dos volúmenes, el segundo incluye referencias numismáticas. Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3037
Lote de 8 follis. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3630
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de diciembre. Serie Q. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1536
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883d). 2,50 g. Leyendas visibles en parte. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1290
Caiscata (Cascantum). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 12,78 g. Pátina saltada en parte del canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1156
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1296
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 16,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1266
Arsaos (en Navarra). Cuadrante. (FAB. 152) (ACIP. 1648). 2,02 g. Cospel faltado. Rara. (BC/MBC).