1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554 a) (V.Q. 14291) (V. 382). 28,08 g. Plata. 30 mm. Rara. MBC+.
Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 1, 2, 5 (dos), 10 (tres), 50 (dos) céntimos, 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 2114, 2116 a 2118, 2121 a 2123, 2125 a 2128, 2130 y 2131). Lote de 13 monedas. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
1921. Port de la Selva. Posito Pescador. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1880 a 1883). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
1986. II Congrés Internacional de Llengua Catalana. (Cru.Medalles 1978) (Borrás 62). 402 g. Cobre. 63x80 mm. Firmado: Subirachs (sólo anverso). En estuche original. Escasa. S/C.