Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3562
1986. II Congrés Internacional de Llengua Catalana. (Cru.Medalles 1978) (Borrás 62). 402 g. Cobre. 63x80 mm. Firmado: Subirachs (sólo anverso). En estuche original. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2113
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 12,55 g. Valor en reverso. Escasa y más así. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1565
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. falta). 1,40 g. Orla circular en anverso y compuesta en reverso. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1894
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (Cal. 1296). 1,71 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1511
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 1949 var). 0,28 g. T latina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1344
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1386). 7,52 g. Leyenda realzada a buril. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1893
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (Cal. 1244). 1,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Virrey Amat, Aureo 14/12/2005, nº 299. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3760
Vilalba dels Arcs. 50 céntimos. (T. 3230). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2162
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 2,95 g. Rayita. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1162
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1631
1591/0. Felipe II. Sevilla. H. 2 reales. (Cal. 543 var). 6,09 g. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1295
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1480). 10,15 g. Pátina verde, saltada en parte del canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1258
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1744
s/d. Felipe IV. Mallorca. 1 ral. (Cal. 1006). 2,17 g. Leves oxidaciones. Algo recortada. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1721
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 2 maravedís. (Cal. 1655). 0,52 g. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1391
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2115) (ACIP. 2424). 4,96 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1374
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1845) (ACIP. 2245). 9,43 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1349
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1347
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 13,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1340
Graccurris (Alfaro). Tiberio. As. (FAB. 1391) (ACIP. 3196). 13,06 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3243
1860. Isabel II. Guerra de África con Marruecos. (V.Q. 14345). 53,66 g. Metal blanco. 50 mm. Grabador: Massonet. Bella. Rara así. EBC.