Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3169 Numistats ref: 351646

Lotes de Conjunto / Lots Category
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof. Description
5 EUR Starting
7 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2833 Numistats ref: 351479

1956. Antillas Holandesas. Juliana. 1/10 gulden. (Kr. 3). 1,40 g. AG. MBC. Description
5 EUR Starting
7 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3572 Numistats ref: 352061

Medallas (394) / Medals (394) Category
s/d (1901-1915). Barcelona. Centro artístico musical. Premio al mérito. Barcelona. (Cru.Medalles falta, Anv. sim. a 1482a) 20,62 g. 36 mm. Latón. Rayitas. MBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2961 Numistats ref: 351552

1871. México. Zs (Zacatecas). H. 25 centavos. (Kr. 406.9). 6,55 g. AG. Sirvió como joya. Escasa. (BC). Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3372 Numistats ref: 351845

1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962b). 14,92 g. Bronce. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia Pradell. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3518 Numistats ref: 352112

1930 Ajedrez. (Cru.Medalles 1700 var por reverso). 13,96 g. Cobre. 33x34 mm. Con anilla. Oval. EBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2581 Numistats ref: 351128

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
Martorell. Hermandad Sindical Labradores. ¿25 pesetas?. (AL. falta). 1,49 g. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3168 Numistats ref: 351647

1976 y 1977. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof. Description
5 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3161 Numistats ref: 351654

Juan Carlos I. 5 y 25 pesetas. Lote de 2 monedas con pequeña muesca de cospel. A examinar. EBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3481 Numistats ref: 351936

1923 Primera setmana catequista de Reus. (Cru.Medalles 1423). 4,34 g. Aluminio. 41x35 mm. Forma de Escudo. EBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3577 Numistats ref: 352054

1919. Colegio HH. Maristas-Barcelona Legión de Honor. Dedicada: J. Llacay 1919. (Cru.Medalles 1469 var). 16 g. Cobre Dorado. 34 mm. Con anilla. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3576 Numistats ref: 352057

s. XIX. Barcelona. Colegio de Carreras. San Gervasio. A la aplicación. Exámenes Generales. (Cru.Medalles falta). 7,46 g. Plata. 29 mm. Golpes. (MBC). Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3575 Numistats ref: 352058

s/d. Premio Escolar "Honor a la aplicación." 16,87 g. Dorado. 35 mm. Con anilla. Firmado: Vehil. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3574 Numistats ref: 352059

s/d. Premio escolar "Premio". 10 g. Dorado. 33x30 mm. Con anilla. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3571 Numistats ref: 352062

s/d. Premio Escolar "Premio a la aplicaión. Honor y mérito". 12,17 g. Dorado. 33 mm. Con anilla. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3569 Numistats ref: 352063

s/d. Premio Escolar. "Labor Omnia Vincit". "Al Mérito". 16,09 g. Dorado. 37 mm. Con anilla. Firmado: Vidal y B. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3552 Numistats ref: 352079

1962. Motorismo. Sabadell. (Cru.Medalles falta). 15,45 g. Metal blanco. 40x25 mm. Con anilla. Rectangular. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3554 Numistats ref: 352082

1967. Sabadell. Inaguración Estadio Municipal. Agosto. (Cru.Medalles falta). 63,35 g. Cobre. 50 mm. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3544 Numistats ref: 352091

s/d (1924-1946). Fútbol. Campeonato pluma "Ideal Waterman" III Año. (Cru.Medalles 1662 var por leyenda). 10,76 g. Cobre. 32x27 mm. Oval. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3368 Numistats ref: 351849

1901. San Miquel dels Sants pregau per nosaltres. Recort de la missió de Vich. (Cru.Medalles 1343). 14,54 g. Latón. 33x29 mm. Ovalada. Con anilla. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate