(hacia 1940). Barcelona. Gremios Sindicales de Artes Gráficas. 26,44 g. Plata. 36 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3378
1903. Barcelona a Ramon Batlle y Ribas. (Cru.Medalles 970) (V. 601). Bronce. 68 mm. Grabadores: R. Forcada, Pastells y Segura. Junto con el libro "Tratado de la fabricación de tejidos" (1880), obra de Batlle. Rayita en anverso. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1408
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). 12,24 g. MBC-/MBC.
Felipe V. Barcelona, Segovia y Valencia. Lote de 6 monedas de cobre. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3266
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554 a) (V.Q. 14291) (V. 382). 28,08 g. Plata. 30 mm. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3091
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 1, 2, 5 (dos), 10 (tres), 50 (dos) céntimos, 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 2114, 2116 a 2118, 2121 a 2123, 2125 a 2128, 2130 y 2131). Lote de 13 monedas. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1375
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). 9,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3704
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 17 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1955
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 12,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3548
1950. Prada de Conflent. (Cru.Medalles 534). Bronce. 59 mm. Grabador: Miquel Paredes. En estuche original. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1261
Manuel I, Comneno (1143-1180). Constantinopla. Aspron trachy de vellón. (Ratto 2140) (S. 1964). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1392
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2027
1809/8. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1217 var) (Kr. 65, marca "rare" sin precio). 3,24 g. FERDIN·VII/CAROLUS·IIII. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3210
Lote de 13 monedas de diversos países, la mayoría españolas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2608
1921. Port de la Selva. Posito Pescador. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1880 a 1883). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.