1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,63 g. Acueducto de dos arcos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3624
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38c, C39c, C40d y C41a). 1 de enero. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1389
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237d). 14,18 g. Contramarca D D en cartela incusa, en reverso. MBC-.
1823. Fernando VII. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 1633). 13,69 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3001
1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 24,84 g. AG. Centenario del descubrimiento de la India. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1698
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 1144 var, de Felipe IV) (Cru.C.G. falta). 1,12 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 124 (de Felipe II). Rara. BC.