Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1743
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). 2,92 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1722
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). 1,25 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2901
Francia. Tipo inmobilizado (hacia 1020-1100). Limoges. Denier. (D. 847 var) (P.A. 2284). 1,19 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1173
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,40 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1159
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). 2,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3580
(s. XIX). Cruz de Caravaca (Murcia). Acompañada del libro de oraciones "Gran Santa Cruz de Caravaca" (Ed. Gaviota, 1986).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3215
1789. Carlos IV. México. Proclamación por la Minería. (Ha. 169, en plata). 38,21 g. Calamina. 44 mm. Grabador: Gil. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3545
1947. Barcelona. Congreso Internacional de Congregaciones Marianas. 57,18 g. Bronce. 51 mm. Grabador: P. Feu. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1298
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 800) (ACIP. 1493). 17,91 g. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1294
Castele (Linares). Semis. (FAB. 716) (ACIP. 2110). 6,86 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1292
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 14,45 g. Defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1402
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,34 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3180
China. Lote de 6 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2219
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,54 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2054
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,76 g. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1897
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). 6,50 g. Busto grande. Incisión en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1394
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 8,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3615
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 3 billetes en azul, rojo y violeta, hecho con productos químicos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1528
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554). 3,19 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3602
(s. XV-XVI). Ponderal de pacífic o florí. (Cru.Pesals 86.4). 3,27 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1379
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC.