Marruecos. Lote de 7 monedas de cobre: 5 mazunas (tres) y 10 mazunas (cuatro). A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2708
Tiana. Cooperativa "La Germanor". 5, 10 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 542, 544 y 545). Lote de 5 monedas, tres de ellas con minúsculas perforaciones. ¿Emisión de la Guerra Civil?. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2559
Les Fonts de Begudà. (Ex Sant Joan les Fonts). 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2344 var, 2345 a 2347). Lote de 4 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1706
1619. Felipe III. Nápoles. (F)C/C. 15 granos. (Vti. 228) (MIR. 208/2). 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3119
1940 a 1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2519
Barcelona. Sociedad Anónima Colón. 10, 25 y 50 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1387
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10,76 g. Anverso algo desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2684
Santa Coloma de Farners. Círculo Columbense. 10 céntimos. (AL. falta). 6,62 g. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1189
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,24 g. MBC+.