Barcelona. Cooperativa "La Dignidad". 5, 10 céntimos (dos), 1 (tres), 5 pesetas y 1 kilo de pan (dos). (AL. 857 a 860 y 863 a 867). Lote de 10 monedas, 4 con contramarca U.C.B. (Unión Cooperatista Barcelonesa). MBC-/EBC-.
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,71 g. Buen ejemplar. MBC+.
Santa Eugenia de Ter. Cooperativa "La Fraternal". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1974, 1975 y 1977). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
(hacia 1870). Barcelona. Junta del Puerto. Servicio del Bote Salvavidas. (Cru.Medalles 624a). 18,72 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Escasa. MBC-.
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su Hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554b) (V.Q. 14292) (V. 383). 23,89 g. Cobre. 38 mm. EBC.
1933. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum "La Rubinenca". 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres), 2, 5 (dos) y 25 pesetas. (AL. 79 a 91). Lote de 11 monedas, una serie completa. MBC/MBC+.