1933. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum "La Rubinenca". 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres), 2, 5 (dos) y 25 pesetas. (AL. 79 a 91). Lote de 11 monedas, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1146
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5249) (S. 35) (RIC. 669). 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1139
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2292
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,88 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1291
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 16,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2256
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1406
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 6,69 g. Intento de perforación en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2583
Masnou. Cooperativa Masnou. Central Nacional Sindicalista. 5, 10, 25 céntimos (dos). (AL. 441 a 443 y 445 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1585
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 1 sestino. (Vti. 6) (MIR. 122). 1,85 g. Corona real. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2535
Calella. Societat Pan Social Secció Cooperativa. 5 (dos), 25 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 353, 354 var, 355, 356, 357 var y 358). Lote de 6 monedas, tres con contramarca círculo, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1201
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,43 g. EBC-/EBC.