Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3134
1963*1963 a 1967. Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2393
Barcelona. Unión Cooperativista Barcelonesa. El Reloj y la Dignidad. 5, 10, 50 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas (tres) y un vale de 5 panes. (AL. 942, 943, 945 var, 946, 947, 949, 951 y 952). 6 con contramarcas: trébol, sol (V.C.B.), jinete medieval y triángulo. Lote de 9 monedas. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2392
1916. Barcelona. Los Tranvías de Barcelona. Montepío de Empleados. Cooperativa. 5, 10 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 934 y 937 a 940). Lote de 6 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1898
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2533
Calella. Cooperativa "La Amistad". 5 (dos), 25 céntimos (cuatro), 1, 5 (dos) y 25 pesetas. Lote de 10 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3120
1945 a 1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 15 monedas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1542
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2380
Barcelona. Cooperativa "La Dignidad". 5, 10 céntimos (dos), 1 (tres), 5 pesetas y 1 kilo de pan (dos). (AL. 857 a 860 y 863 a 867). Lote de 10 monedas, 4 con contramarca U.C.B. (Unión Cooperatista Barcelonesa). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3459
1918. Barcelona. VII Centenario de la aparición de la Virgen de la Mercè. (Cru.Medalles 1408). 15,60 g. Plata. 34mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3079
1746 y 1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1519
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,86 g. A y U góticas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1514
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1360
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 11,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2687
Santa Eugenia de Ter. Cooperativa "La Fraternal". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1974, 1975 y 1977). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1012
(400-350 a.C.). Tracia. Istros. 1/4 de estátera. (S. 1670). 1,28 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2686
1932. Santa Coloma de Gramanet. Cooperativa Obrera "La Paloma". 5 y 10 céntimos. (AL. 1825 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3280
(hacia 1870). Barcelona. Junta del Puerto. Servicio del Bote Salvavidas. (Cru.Medalles 624a). 18,72 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3267
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su Hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554b) (V.Q. 14292) (V. 383). 23,89 g. Cobre. 38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1180
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1305
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 3,29 g. Ex Áureo 16/05/1995, nº 79. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1302
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9,41 g. MBC-.