Subasta 287

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 2786

Total salida: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3702 Numistats ref: 352329

Billetes (160) / Bank notes (160) Categoria
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU77). La Habana, 15 de mayo. Lote de 12 billetes. BC/MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3703 Numistats ref: 352330

1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Cal. CU81). La Habana, 15 de febrero. Lote de 24 billetes. MBC-/EBC+. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3704 Numistats ref: 352326

1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 17 billetes. MBC/EBC. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3705 Numistats ref: 352324

Andorra. 1 peseta. (T. 11d). En plástico de la PMG como Gem Uncirculated 66. Ex Heritage 01/2012, nº 15003. Raro. S/C. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
243 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3706 Numistats ref: 352325

L'Albagés. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3707 Numistats ref: 352328

Almoster. 50 céntimos. (T. 171 var). Cruz del escudo tapado a mano con tinta azul y sin tampón. Raro. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3708 Numistats ref: 352327

Bellaguarda. 5 céntimos. (T. 424). Cartón. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3709 Numistats ref: 352323

Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438). Raro. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3710 Numistats ref: 352322

Bellver de Cerdanya. 1 peseta. (T. 464). Muy raro. BC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3711 Numistats ref: 352321

Bellver de Cerdanya. 25 céntimos. (T. 467). Raro. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3712 Numistats ref: 352320

Borges del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 586 y 587). Lote de 2 billetes. Raros. MBC+/EBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
54 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3713 Numistats ref: 352319

Botarell. 1 peseta. (T. 606). Nº 41. El nombre de la población manuscrito. Rarísimo. BC+. Descripción
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
552 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3714 Numistats ref: 352318

Bruch, el. 25 céntimos. (T. 629). Raro. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3715 Numistats ref: 352316

Bruch, el. 1 peseta. (T. 631). MBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3716 Numistats ref: 352315

Bruch, el. 50 céntimos. (T. 632). EBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3717 Numistats ref: 352317

Bruch, el. 25 céntimos. (T. 633a). EBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3718 Numistats ref: 352314

Calaf. 1 peseta. (T. 675d var). Cartón en celuloide. Raro. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3719 Numistats ref: 352313

Calaf. 50 céntimos. (T. 678). Cartón en celuloide. Raro. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3720 Numistats ref: 352311

Calaf. 50 céntimos. (T. 678a). Cartón en celuloide. Raro. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3721 Numistats ref: 352308

Carme. 50 céntimos. (T. 800). Cartón nº 1- 356. Raro. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado