1937. Bilbao. 5 pesetas. 1 de enero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sello tampón de la "Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña". Raro. MBC+.
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38c, C39c, C40d y C41a). 1 de enero. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. MBC-/EBC.
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa y dos trazos de tinta roja para inutilizarlos. Raros. EBC.
1937 Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Pareja correlativa. Tres taladros. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las decenas y las unidades. S/C-.