(s. XIX). Lote de 4 medallas de Santuarios de Catalunya: Montgarri, Tortosa, Arenys de Mar y Sabadell. Plata. Ovaladas, 27 x 20 mm. Con anilla. MBC/EBC.
(s. XIX). Lote de 2 medallas religiosas. Grabados entre dos cristales sujetos por marco de malla: San Miguel de Llíria (Valencia) y Cristo de Catalain - Nuestra Sra. de Roncesvalles. A examinar.
Matriz para sello de cera o lacre. Escudo catalán en rombo, con los palos entrelazados dos a dos formando un dibujo geométrico. Sello cuadrado, 15x15 mm, cuerpo 33 mm. Estuvo montado en un mango o ástil. Rara. EBC-.