1927 C.E.B. Esports de Neu Nacional. (Cru.Medalles similar a 1682 pero diferente diámetro). 10,08 g. Plata. 29 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin. En campo: 0,900 MBC+.
1927. Sabadell. III Crs. Social LTC. (Cru.Medalles 1723 var. por leyenda del reverso). 10,93 g. Cobre Dorado. 30 mm. Con anilla. Firmado: CA en Monograma. EBC.
1928. Representación del tiro Nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,41 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: R. Barnadas MBC+.
1928 Travesia del puerto de Barcelona. Club Natación Athletic. (Cru.Medalles 1680 var por reverso y metal). 12,68 g. Metal blanco. 38x23 mm. Con anilla. Rectangular. EBC-.
1929. Catalunya. Real Sociedad Colombofila de Cataluña. Concurso de Palomas mensajeras Guarda (Portugal). (Cru.Medalles 1254). 19,83 g. Cobre. 37 mm. Firmado: Muntañola. EBC-.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. (Cru.Medalles 1260). 72,72 g. Plata dorada. 50 mm. Firmado: A. Parera - E. Ausió. En canto: 916. Golpecitos. EBC.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. (Cru.Medalles 1260a). 73,85 g. Plata. 50 mm. Firmado: A. Parera - E. Ausió. Dedicatoria: R. de Ros. En canto: 916. EBC+.
1929 Real Club Marítimo de Barcelona. Regatas internacionales. (Cru.Medalles 1558d). 13,68 g. Cobre. 30 mm. Con corona, cinta y pasador. EBC.
1930. Barcelona. L'A. H. S. de C. (Asociación de Hoteleros y similares de Catalunya) als xofers de taxi. Exposició de Barcelona. (Cru.Medalles 1279). 40,58 g. Cobre. 47x36 mm. Plaqueta uniface. EBC+.
1930. Santa Margarida de Montbui. L'Ilustre Ajuntament a la secció coral "La Margarida". (Cru.Medalles 1491f). 19,90 g. Cobre. 35 mm. Con anilla. EBC-.
1930. Barcelona. Club del Mar. Regatas Internacionales 13 de julio 1930. (Cru.Medalles 1704c). 20,81 g. Cobre. 32x34 mm. Cuadrangular. Con anilla. MBC+.