1923. Barcelona. Institut de Cultura i Biblioteca Popular de la Dona. 2º Romiatje a Montserrat. (Cru.Medalles 1427). 2,62 g. Aluminio. 29x21 mm. Con anilla. EBC.
1923 Representación del tiro nacional. Barcelona. (Cru.Medalles 1630 var). 11,83 g. Cobre. 30x29 mm. Láurea y corona exterior con anilla. Dedicada: Luis Miró. EBC.
1923. Sant Feliu de Guíxols. Campionats de Natació Catalunya 100 mts. Espatlla. (Cru.Medalles 1637). 25,66 g. Latón. Con anilla. Firmado: Huguenin. Rara. MBC+.
1924/1925. Hokey. 1er premio campeonato de Catalunya. (Cru.Medalles 1655). 10,58 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Hugenin. En campo 0,900. MBC+.
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1209 var. por error de fecha). 39,76 g. Cobre dorado. 45 mm. Golpes en canto. (MBC).
1925. Barcelona. III Exposición Canina Internacional. (Cru.Medalles 1214 var. por metal). 48,45 g. Cobre plateado. 54x39 mm. Plaqueta. Firmado: E. Blin. MBC+.
1926. Academia Cots. Certamen comercial. (Cru.Medalles 1212 var. por fecha). 24 g. Latón. 60x51 mm. Corona y adornos exteriores. Dedicada: Armando Pere Juan. En estuche Original. MBC+.
1927. Barcelona. IV Congreso Nacional de Riegos. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Exposición Hidráulica. (Cru.Medalles 1237a). 88,12 g. Cobre plateado. 50 mm. S/C.