1918. Barcelona. Primer Congreso Mariano Montfortiano. Barcelona Septiembre 1918. (Cru.Medalles 1410). 9,43 g. 30 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.
1919. Atletismo. Corredores. Centre excursionista de Catalunya. Palautordera-Mataró. (Cru.Medalles 1603). 9,26 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Huguenin y 0,800. MBC.
1920. Sant Vicenç de Castellet. Inauguración del monumento a Clavé. (Cru.Medalles 1488). 35,79 g. Latón dorado. 43 mm. Con anilla. Rara. MBC.
1921. Barcelona. Concurso de bebés. Lucha contra la mortalidad infantil. (Cru.Medalles 1176). 6,57 g. Metal dorado. 26 mm. Con anilla. Rara. EBC.
1920-21 Fútbol. FC. Primera categoria. 1ers Equips. 3er premi. (Cru.Medalles 1610 var. por metal). 13,23 g. Plata. 30x36 mm. Con anilla rectangular. Firmado: JM. EBC.
1922. Federación Catalana de Atletismo. (Cru.Medalles anverso similar a nº 1155). 9,64 g. Cobre. 29 mm. Con anilla. Firmado: Vallmitjana. EBC.
1923 (X) Concurso-esposición internacional de alimentación, higiene y agricultura de Barcelona. (Cru.Medalles 1187). 67,72 g. Cobre 54 mm. Firmado: A. Genosa-Milano ¿X Borrado?. EBC-.
1923 Exposición internacional del mueble y decoración de interiores. Barcelona a los organizadores y colaboradores del certamen. (Cru.Medalles 1192 var. por acabado). 40,68 g. Cobre plateado. 41 mm. En el canto: Cobre. EBC.
1923 Conmemoración de los somatenes en el 20º Aniversario del reinado de Alfonso XIII. (Cru.Medalles 1197). 16,39 g. Cobre. 50x29 mm. Con corona. Rara. MBC.
1923. Catalunya. Sociedad Colombofila de Catalunya. Calatorao. Premio Junio 1923. (Cru.Medalles 1199 var. por acabado). 10,46 g. Cobre. 31 mm. Firmado: J. M. EBC.
1923 Baile y Certamen infantil de trajes. Aurigemma-cañado carnaval. Barcelona. Premio. (Cru.Medalles 1200). 9,58 g. Dorado. 30 mm. Con Anilla. EBC.
1923. Les Masies de Voltregà. Mare de Deu de la Gleva. Coronació. (Cru.Medalles 1422). 8,57 g. Aluminio. 40 mm. Firmado: Sunyer. Con anilla. MBC+.