1913. Igualada. Federació Agrícola Catalana-Balear. XVI Congrés Agrícola. (Cru.Medalles 1115). 11,53 g. Dorado. 31 mm. Sin anilla e incisión romboidal. Firmado: Rodríguez, AP. (MBC).
Somatent de Catalunya. Insignia de solapa, en bronce. 6,45 g. Junto con el opúsculo de la Festa de l'Abanderament del Somatent Armat de Vallirana (1913). EBC.
1914. Real Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. Fundada en 1764 reinando Carlos III. Reinando Don Alfonso XIII celebrose el CL Aniversario de su Fundación. (Cru.Medalles 1129a). 39,41 g. Cobre. 31x48,5 mm. Plaqueta. Firmada: Arnau, Masriera. Rara. EBC-.
1917. Recuerdo de la tercera fiesta a nuestra madre Santa María de Guadalupe a sus hijos los mexicanos, Barcelona 12 y 13 Dbre. 1917. (Cru.Medalles 1405). 5,13 g. Aluminio. 32x32 mm. Con anilla. EBC-.
1918 Real Sociedad Colombofila de Cataluña. Concurso de palomas mensajeras. 1er premio. Sariñera. 202 Kms. (Cru.Medalles 1220 var). 19,49 g. Cobre dorado. 37 mm. Con anilla. Firmado: Muntañola. EBC.