Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2856
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2852
1868. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2855
1877. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1940
1801/1791. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 341 var). 6,70 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3014
1927. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,74 g. AU. Sirvió como joya. Con anilla. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2894
1892. El Salvador. 1 peso. (Kr. 114). 24,88 g. AG. Golpe en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1582
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). 3,42 g. Buen ejemplar. Rara leyenda. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1860
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,81 g. Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1569
Enrique IV (1454-1474). Medina de Rioseco. Maravedí. (AB. 801 var). 3,46 grs. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1019
Mauritania. Juba II (25 a.C.-23 d.C.). Denario. (S.GIC. 5971). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2851
1867. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,40 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3042
Lote de 57 monedas del Bajo Imperio. Incluye algún antoniniano. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2300
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,94 g. Bonita pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2799
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2854
1870. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1859
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). 26,82 g. Columnario. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3568
Estuche deteriorado con 24 medallas en plata dedicadas a pintores europeos. Peso total aproximado: 570 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1637
s/d. Felipe II. México. F. 4 reales. (Cal. 328). 13,79 g. Acuñación floja. Rara. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1107
(37-38 d.C.). Calígula. Sestercio. (Spink 1799 var) (Co. 1) (RIC. 32). 24,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1636
s/d. Felipe II. Granada. 4 reales. (Cal. 296). 13,39 g. Buen ejemplar. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1583
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). 13,46 g. Oxidaciones en reverso. (MBC).